RSS
Новости
4 мая 2018, 09:21
Магнитная розетка от украинского стартапа, рекорд «зеленой» генерации в Германии, рекордный убыток Tesla – и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера

Украинский стартап разработал магнитную розетку нового поколения. За 500 долларов

Ее отличие от привычных нам устройств в том, что вилка не втыкается в разъем, а примагничивается к нему, как зарядка MagSafe от Apple. Разработка прототипа обошлась создателям в $500.

 

Рекордная неделя в Германии: доля «зеленой» энергетики превысила 53%

Последняя неделя апреля стала лучшей неделей для возобновляемой генерации в этом году в Германии. Доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе составила 53,2%.

 

Tesla получила новый рекордный квартальный убыток – более $700 млн

Американский производитель электромобилей, компания Tesla, объявила об убытках в $709,6 млн в первом квартале 2018 года.

 

Узбекистан подписал договор о строительстве 1 ГВт солнечных мощностей

Государственная энергокомпания «Узбекэнерго» заключила соглашение с канадским девелопером, компанией SkyPower Global, на строительство 1 ГВт солнечных электростанций.

 

Откровенно о проблематике подключения «зеленых» объектов к сети

Солнечную электростанцию (СЭС) средней мощности (5 МВт) можно построить за 2 – 3 месяца. Но построить СЭС и запустить ее в эксплуатацию – вещи совсем разные, и часто несоизмеримы по срокам.  Подключение солнечной станции к сетям по существующим на сегодня правилам облэнерго может затягиваться на год или даже два.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое