RSS
Новости
4 мая 2018, 14:20
Комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ привлечет правовую помощь секретариата ВР в связи с иском Вовка
Номинационная комиссия по отбору новых членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) запросит правовую помощь секретариата Верховной Рады в связи с иском к ней действующего главы регулятора Дмитрия Вовка, сообщила член комиссии Светлана Голикова.

"Конкурсная комиссия соберется на открытое заседание 7 мая в 11:00. Будем обращаться за правовой помощью к секретариату Верховной Рады", - написала она на своей Facebook-странице.

Как сообщалось, Д.Вовк обжаловал в Окружном административном суде Киева решение номинационной комиссии по отбору новых членов регулятора об отказе ему в участии в конкурсе из-за недостаточного опыта работы в сфере энергетики.

Закон "О НКРЭКУ" требует, чтобы опыт работы кандидата в члены НКРЭКУ в энергетике составлял не менее пяти лет, тогда как Д.Вовк работает в отрасли с конца 2014 года. В то же время, по его мнению, к опыту в энергетике также следует относить двухлетнюю работу в ICU над реструктуризацией кредитного портфеля группы "Донецксталь" (имеющей лицензию на комбинированное производство тепловой и электроэнергии).

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое