RSS
Новости
5 мая 2018, 08:58
Производство солнечных панелей в Одессе, сеть зарядных станций от BMW и Renault, магнитная розетка от украинского стартапа – ТОП-10 за неделю
ЭлектроВести выбрали самые важные, интересные и популярные новости за прошедшую неделю.

Как в Одессе производят солнечные панели для частных домов, катамаранов и электромобилей (ФОТО)

На одесском предприятии уже полтора года собирают солнечные панели, успешно конкурируя с иностранными, в первую очередь китайскими, производителями.

 

Откровенно о проблематике подключения «зеленых» объектов к сети

Построить солнечную электростанцию и запустить ее в эксплуатацию – вещи совсем разные, и часто несоизмеримы по срокам. Если построить СЭС можно за 2 – 3 месяца, то подключение к сетям по существующим на сегодня правилам облэнерго может затягиваться на год или даже два.

 

BMW, Hyundai и Renault создадут сеть зарядок для электрокаров в Украине

Крупные автопроизводители, которые начали поставки электрокаров в Украину, ведут переговоры о создании единой сети быстрых зарядных станций.

 

В Житомирской области 39 владельцам домашних солнечных станций компенсировали часть их стоимости

В Житомирской области действует поддержка перехода домохозяйств на альтернативные источники энергии, и 39 владельцев солнечных установок уже получили компенсацию. Еще 8 ждут своей очереди.

 

Солнечные панели для добычи воды из воздуха – в Австралии запустят 150 пилотных установок

В Австралии начнут тестировать солнечные гидропанели, которые могут производить питьевую воду из одного лишь воздуха, благодаря комбинации фотовольтаических и солнечных термальных технологий.

 

Украинский стартап разработал магнитную розетку нового поколения. За 500 долларов

Украинский стартап Meredot создал безопасную розетку нового поколения – вилка не втыкается в разъем, а примагничивается к нему, как зарядка MagSafe от Apple.

 

Рекордная неделя в Германии: доля «зеленой» энергетики превысила 53%

Последняя неделя апреля стала лучшей неделей для возобновляемой генерации в ФРГ этом году. Так, доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе составила 53,2%.

 

В Британии водителя Tesla лишили прав за езду на автопилоте. Он сидел в пассажирском кресле

Королевский суд в Сент-Олбансе на 1,5 года лишил прав автомобилиста, на ходу пересевшего с водительского на пассажирское кресло в Tesla S. Он также приговорен к административным работам и должен будет выплатить штраф.

 

В ОАЭ запустили солнечную электростанцию с ценой $0,0299 за кВт*ч

В Объединённых Арабских Эмиратах состоялась торжественная церемония открытия первой очереди солнечного парка Dewa III мощностью 200 МВт с рекордной низкой ценой электричества.

 

Узбекистан подписал договор о строительстве 1 ГВт солнечных мощностей

Китайская компания SkyPower Global построит в Узбекистане ряд крупных солнечных электростанций суммарной мощностью 1 гигаватт. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое