RSS
Новости
5 мая 2018, 15:21
Китайские производители оборудования для СЭС планируют расширять свою деятельность в Индии
Китайских производителей оборудования для солнечных электростанций призывают расширять свое присутствие в Индии.

Шон Цзоу, управляющий директор китайского производителя солнечных батарей компании GCL System Integration Technology, считает, что китайские компании, выпускающие оборудование для солнечных электростанций, должны стремиться расширить свое присутствие в Индии и за счет этого поддержать свои уже расширенные производственные мощности.

Мощность вновь установленных солнечных электростанций в Индии в 2017 году составила 9,6 ГВт, что на 200% больше, чем в предыдущем году, сообщают китайские СМИ.

Индия поставила перед собой цель достичь к 2022 году совокупной установленной мощности в 100 ГВт, что эквивалентно ежегодному приросту мощности в 12-17,5 ГВт в год в течение 2018-2022 годов. Из этих 100 ГВт на силовые солнечные электростанции приходится 60 ГВт (из них 20 ГВт должны быть установлены правительствами 33 штатов и 20 ГВт государственными предприятиями) и 40 ГВт — на распределенные солнечные электростанции.

Цзоу считает, что риск того, что Индия введет антидемпинговые и антисубсидационные пошлины на импортируемую продукцию для солнечных электростанций, очень низкий.

В первом квартале 2018 года доля экспорта в Индию составила 27,5% от всего экспорта Китая оборудования для солнечной энергетики или 2,73 млрд долларов США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое