RSS
Новости
5 мая 2018, 16:40
Всем Tesla. Одесский таможенник за 2 года купил по электрокару жене, отцу и брату
Жена, брат и отец главного инспектора управления Государственной фискальной службы в Одесской области Василия Тарарака в 2017-2018 годах стали владельцами трех электрокаров марки Tesla.

Согласно декларации чиновника, в 2017 году его жена Анна приобрела автомобиль Tesla Model S 2014 года. Сам Василий Тарарака в том же году стал владельцем электромобиля Nissan Leaf.

Обе покупки им якобы обошлись в чуть более 800 тысяч гривен, хотя стоимость одной только Tesla на вторичном рынке составляет от 45 до 60 тысяч долларов.

По информации из открытого реестра МВД, 20 марта 2018 года у отца Василия Тарарака появился электрокроссовер Tesla Model X 2016 года. В тот же день его брат Сергей тоже оформил в собственность еще одну Tesla Model S.

В настоящее время Сергей Тарарака является депутатом Барабойского сельского совета Овидиопольского района Одесской области, а ранее также работал в органах Государственной фискальной службы. В течение десяти дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но так этого и не сделал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое