RSS
Новости
7 мая 2018, 15:20
50% мирового рынка солнечных батарей покрывают 9 компаний из Китая
Девять крупнейших китайских производителей солнечных батарей покрывают более 50% мирового рынка. В прошлом году Jinko Solar продала больше всех солнечных батарей.

Китайские производители солнечных батарей продолжают доминировать на мировом рынке. Доля мирового рынка девяти крупнейших китайских компаний составляет более 50%. Таков результат исследования результатов продаж в прошлом году, проведенного американским исследовательским институтом Global Data. Как и годом ранее, лидером по продажам продолжает оставаться Jinko Solar. За год компания из Шанхая продала в общей сложности 9,7 ГВт солнечных батарей. В результате Jinko Solar увеличила свои показатели продаж более чем на три гигаватта по сравнению с 2016 годом и достигла доли мирового рынка в 9,86%.

Примерно также выросли показатели по продажам у компании Trina Solar. Общий объем продаж солнечных батарей компании из восточно-китайского города Чанчжоу составил в прошлом году 9,1 ГВт, что позволило ей занять второе место в рейтинге крупнейших производителей солнечных батарей, сразу за Jinko Solar.

С более значительным отставанием на третьем месте следует Ja Solar. Общий объем продаж компании из Пекина составил в 2017 году 7,5 ГВт. Это на 2,4 ГВт больше, чем в 2016 году. Canadian Solar также увеличила продажи своих солнечных батарей почти на два гигаватта до 6,88 ГВт.

И только на пятом месте расположилась компания Нanwha Q-Cells, первый некитайский производитель в рейтинге продаж. Южнокорейская компания с научно-исследовательским отделением в Германии, которая выпускает свои солнечные батареи в Сингапуре, продала в прошлом году 5,4 ГВт солнечных батарей. Это на полгигаватта больше, чем в 2016 году. Но этот результат лучше, чем у First Solar. Американский и единственный среди десяти крупнейших поставщиков производитель тонкопленочных солнечных батарей продал в прошлом году на 150 МВт меньше, чем в 2016 году. Из-за этого компания опустилась в рейтинге на два места до девятого.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: new.sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое