RSS
Новости
8 мая 2018, 10:23
В Японии планируется открыть новый рынок по продаже электроэнергии из возобновляемых источников
В Японии планируется создать новый рынок, который будет содействовать расширению использования возобновляемых источников энергии, включая энергию солнца и ветра.

Сотрудники Министерства экономики, торговли и промышленности сообщают, что участники нового рынка смогут покупать и продавать так называемые «сертификаты», которые представляют собой определенной количество электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников.

Участник рынка, который покупает такой сертификат, получает право утверждать, что приобрел соответствующее количество электроэнергии из возобновляемых источников. Компании по розничной торговле электроэнергией, которые приобретут достаточно таких сертификатов, смогут утверждать, что вся их электроэнергия, которую они предлагают конечным пользователям, была получена  из возобновляемых источников.

Открытие этого рынка планируется на 14 мая. По словам официальных лиц, ожидается, что спрос на экологически чистую электроэнергию в Японии будет расти в связи с тем, что деловые круги и жители страны изыскивают пути, чтобы помочь решить проблемы, связанные с изменением климата.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: new.sunnik.com.ua
Теги
ВИЭ Япония
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое