RSS
Новости
11 мая 2018, 22:16
В США произошло еще одно смертельное ДТП с Tesla
Во вторник во Флориде в результате аварии загорелась Tesla Model S – двое подростков сгорели, один – с тяжёлыми травмами в больнице.

По данным ведомства, автомобиль Tesla Model S 2014 года выпуска двигался на большой скорости по шоссе в районе города Форт-Лодердейл. По неизвестным причинам машина на полной скорости врезалась в стену и загорелась. По предварительной информации, режим автопилота электромобиля в момент аварии не был задействован, но властям еще предстоит окончательно подтвердить эту информацию.

В результате погибли двое учащихся одной из старших школ Форт-Лодердейла. Один из них находился за рулем, второй - на переднем пассажирском сиденье. Еще одного 18-летнего пассажира, находившегося сзади, после столкновения выбросило из автомобиля. Он с ранениями был доставлен в больницу.

По словам очевидцев, электромобиль двигался со скоростью около 100 км/ч. Представители компании Маска сообщили, что сотрудничают с властями в расследовании. Специалистам предстоит выяснить, имеет ли отношение к произошедшему возможный сбой электроники автомобиля, или речь идет об обычном превышении скоростного режима.

Предыдущее дорожное происшествие со смертельным исходом с участием электромобиля Tesla произошло в конце марта текущего года. Машина Tesla Model X, двигавшаяся по трассе в штате Калифорния, потеряла управление и врезалась в дорожный отбойник. Находившийся за рулем мужчина погиб. По сведениям компании, за секунды до столкновения в машине автоматически включился режим автопилота. Регуляторы США проводят расследование случившегося, отстранив при этом от участия в нем представителей Tesla, которые поспешили преждевременно огласить неполную и некорректную информацию о возможной причине ДТП, не получив одобрения властей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое