RSS
Новости
14 мая 2018, 13:12
Южная Корея оспаривает пошлины США на импорт солнечных панелей в ВТО
Южная Корея открыла диспут во Всемирной торговой организации (ВТО) касательно пошлин США на импорт солнечных панелей стиральных машин.

Согласно заявлению министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, страна направила США уведомление о подаче в ВТО требования о проведении двусторонних консультаций по пошлинам. Тем самым, Южная Корея инициировала диспут в ВТО по пошлинам, сообщает агентство Reuters.

Как известно, в январе по решению президента США Дональда Трампа установили пошлины на импорт ряда товаров, среди которых солнечные панели и стиральные машины. Ввозные пошлины на солнечные батареи составят 30% в первый год, 25% во второй, 20% в третий год. Тогда же, в январе, были увеличены пошлины на ввоз стиральных машин в США – до 20% за первые 1,2 млн машин и до 50% за все, что превысит эту цифру.

По мнению министерства торговли Южной Кореи, эти пошлины нарушают нормы ВТО. В апреле страна заявляла, что в ответ на эти пошлины намерена приостановить тарифные льготы на импорт товаров из США на общую сумму в $480 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 1prime.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое