RSS
Новости
16 мая 2018, 10:03
Маск проведет реорганизацию Tesla
Основатель и генеральный директор Tesla Илон Маск в своем письме акционерам компании сообщил о грядущей реорганизации компании.

«Чтобы быть уверенными в том, что Tesla готова к дальнейшему развитию, мы проводим полноценную реорганизацию нашей компании. В рамках реорганизации мы совершенствуем структуру управления, чтобы улучшить взаимодействие отделов, объединяем функции, где это разумно, и устраняем деятельность, которая не важна для конечного успеха нашей миссии»,— цитирует Маска издание «Коммерсант».

Реорганизация компании происходит на фоне затянувшихся проблем с выпуском Model 3 и массового ухода топ-менеджеров – за последние несколько месяцев компанию покинули шесть руководителей. Объем производства новой модели, которая должна была стать первым массовым электромобилем Tesla, до сих пор значительно отстает от намеченных планов.

В своем обращении Маск отметил, что компания "продолжит активно нанимать сотрудников на важные позиции, чтобы поддерживать выпуск Model 3 и дальнейшую разработку продукции".

Ранее сообщалось, что производство Tesla Model 3 вырастет с 2 до 6 тысяч автомобилей в неделю в июне после обновления в мае.

Также сообщалось, что Tesla отказывается от внедрения дополнительных средств безопасности в автопилот из-за их низкой эффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое