RSS
Новости
17 мая 2018, 12:44
Компания АББ запускает первое зарядное устройство для электромобилей мощностью 350 кВт
Расширяя свое глобальное влияние, компания АББ запустила новое устройство быстрой зарядки высокой мощности Terra HP High Power на Ганноверском ярмарке.

С ростом количества электромобилей на дорогах спрос на мощные и энергоэффективные станции зарядки электромобилей постоянно увеличивается по всему миру. Во время Ганноверской ярмарки АББ запустила свое новейшее решение зарядки электромобилей Terra HP, первую на рынке станцию ​​мощностью 350 кВт. Время зарядки для расстояния 200 км составляет всего 8 минут.

Ультра высокий ток станций Terra HP, который идеально подходит для использования на шоссейных остановках и автозаправках, способен заряжать на полную мощность автомобили как на 400 В, так и на 800 В.

Добавление технологии разделения мощности Dynamic DC позволяет двойному устройству зарядной системы одновременно заряжать 2 электромобиля мощностью до 350 кВт, в то же время оптимизируя имеющееся соединение с сетью и поставки электроэнергии обоим транспортным средствам.

Комментируя этот запуск, Фрэнк Мюлон, руководитель всемирного бизнес-подразделения компании АББ по инфраструктуре для зарядки электромобилей, отметил: «Мы стремимся поддерживать распространение систем зарядки электромобилей по всему миру, чтобы способствовать чистой окружающей среде. Создание инновационных, современных энергоэффективных решений, способных к расширению и гибких, отвечающих потребностям наших клиентов, является основой философии компании АББ».

Дополнительные электрические шкафы и зарядные устройства можно добавить после установки, обеспечивая экономически эффективное решение, ориентированное на будущее, для создания масштабируемых пунктов зарядки, которые могут расти вместе с ростом базы электромобилей.

Для дальнейшего повышения производительности Terra HP обеспечивает максимальную продолжительность бесперебойной работы, благодаря запасу мощности питания и коммуникаций и индивидуальному охлаждению зарядных кабелей. После доказательства своей работы на многочисленных установках зарядных устройств для коммерческих электрических автобусов, можно быть уверенным, что электрические зарядные шкафы также чрезвычайно надежны.

Для операторов зарядных систем Terra HP предлагает дополнительные преимущества подключенных сервисов ABB Ability™, которые обеспечивают расширенную функциональность, включая возможность быстро подключать зарядные устройства к бэк-офиса, платежных платформ или систем интеллектуальных сетей. Еще важнее, дистанционная диагностика, ремонт и беспроводное обновление программного обеспечения минимизируют время отключений и снижают эксплуатационные расходы.

Terra HP предлагает ряд дополнительных преимуществ для потребителей, включая интуитивно понятный, простой в использовании сенсорный дисплей и несколько вариантов возможности оплаты.

С 2010 года АББ предоставляет решения для зарядки, так как это является частью стремления компании содействовать развитию экологически системного транспорта. Компания уже продала более 6500 устройств быстрой зарядки постоянного тока, подключенных к облачному сервису по всему миру для легковых автомобилей и коммерческого транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое