RSS
Новости
17 мая 2018, 21:42
Mercedes-Benz планирует тестировать свои беспилотные электромобили в Израиле
Уже в 2018 году концерн Mercedes-Benz планирует тестировать свой беспилотный электромобиль на дорогах Израиля. На данный момент фирма намерена получить разрешение от израильских властей на тест-поездки.

Руководство тестированием будет осуществлять дочерняя компания концерна Daimler из открытого в 2017 году в Тель-Авиве исследовательского центра.

Самоуправляемое транспортное средство Mercedes исследует уже давно в США и некоторых европейских странах. Накануне компания объявила о проведении тест-поездок в Испании, в которых будет участвовать выпущенный ею внедорожник EQ.

Председатель совета директоров Daimler и глава Mercedes-Benz Дитер Цетше в прошлом году принял участие в церемонии открытия в Израиле центра НИОКР своей компании. По его словам, Mercedes-Benz надеется найти в Израиле необходимые ей технологии для оснащения будущих автономных автомобилей.

В то же время разработками автономных автомобилей в Израиле занимаются еще несколько концернов, в их числе General Motors.

Но единственной компанией, получившей разрешение на тестирование таких машин, является Mobileye. Эту фирму со штаб-квартирой в Иерусалиме в прошлом году купил Intel за 15,3 млрд долларов, что говорит о растущем влиянии Израиля как одного из центров автомобильных технологий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: israinfo.co.il
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое