RSS
Новости
17 мая 2018, 22:43
BMW показала первое изображение своего электрокара с автопилотом
Компания BMW опубликовала первое изображение своей флагманской электрической модели, которую планируется представить в 2021 году.

Производство электрокара начнется на заводе Dingolfing в Германии. 

Предварительное название модели – BMW iNEXT Concept/BMW Vision Vehicle Concept. В компании отметили, что перед нами силуэт не просто концептуальной модели, а прототипа, который появится на дорогах общего пользования.

Судя по тизеру, автомобиль имеет форму внедорожника с квадратными колесными арками, слегка наклонной крышей и короткой задней частью. Считается, что модель iNEXT действительно будет пятиместным внедорожником, который будет примерно такого же размера, как X5.

Точно известно, что новый электрокар получит все самые продвинутые технологии, включая системы автономного (полуавтономного) управления, передовые системы безопасности и новейшие информационно-развлекательные технологии.

Также известно, что BMW разрабатывает несколько батарейных блоков для iNext на 60 и 120 кВт/ч. Это позволит обеспечить запас хода в 450 и 700 км. По слухам, отдача электрической установки нового электрокара будет варьироваться от 134 до 443 лошадиных сил.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое