RSS
Новости
21 мая 2018, 20:27
Экс – гонщик Формулы-1 Марк Уэббер протестировал электрический Porsche
Компания Porsche рассказала о тестах предсерийного электромобиля Mission E — прототип на гоночной трассе испытал бывший гонщик Формулы-1 и чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC Марк Уэббер.

Австралиец сел за руль прототипа на фирменном тестовом полигоне Porsche в Вайсахе и испытал 600-сильный электромобиль. Господин Уэббер отметил в качестве положительных сторон скорость Porsche Mission E, управляемость, тормозную динамику и эффективную реализацию мощности через систему полного привода.

Напомним, австралиец завершил профессиональную гоночную карьеру. За время выступления Марк Уэббер выиграл девять Гран-при Формулы-1 с командой Red Bull, стал чемпионом FIA WEC в составе Porsche и занял второе место в марафоне «24 часа Ле-Мана». В настоящее время гонщик является послом немецкого автопроизводителя.