RSS
Новости
23 мая 2018, 15:23
На РАЭС началась внеплановая проверка Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины
На площадке Ровненской атомной электростанции стартовала внеплановая проверка представителями Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины состояния пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты.

Представители ГСЧС Украины, Главного управления ГСЧС Украины в Ровненской области проведут проверку соблюдения требований нормативных актов и оценят состояние пожарной и техногенной безопасности во всех подразделениях РАЭС и на ее объектах.

Обследование будет проходить с 21 по 25 мая 2018 года. Проверке подлежат все объекты ОП «РАЭС» и ОП «Складское хозяйство». В ходе обследования инспекторы проверят соблюдение на РАЭС требований пожарной, техногенной безопасности и защиты: состояние выполнения мероприятий капитального характера, исправность систем противопожарной защиты и автоматической пожарной сигнализации, состояние систем пожаротушения, обеспеченность объектов всеми необходимыми средствами гражданской защиты, а также выполнение ранее составленных предписаний.

По словам представителя инспекции, заместителя начальника по государственному надзору и контролю Главного управления ГСЧС Украины в Ровненской области Олега Панюка, после снятия моратория это первая проверка ГСЧС Украины на РАЭС. «В последний раз проверка РАЭС проходила два года назад. Тогда же были выдвинуты замечания, требующие решения. Эти меры финансово затратные и трудоемкие, поэтому для их реализации необходимо время. Как показывает практика, руководство стратегического объекта открыто идет на диалог, придерживается пожарной и техногенной безопасности и выполняет предписания. Уверены, что инспекция пройдет слаженно и открыто. По завершению обследования будет составлен акт о состоянии пожарной, техногенной безопасности и защиты на РАЭС», - подчеркнул О. Панюк.

В полном содействии и поддержке в работе инспекционной комиссии заверил главный инженер - первый заместитель генерального директора РАЭС Павел Ковтонюк. Он отметил, что безопасное и стабильное производство экологически чистой электрической и тепловой энергии является главной задачей РАЭС. А безопасность и охрана окружающей среды остаются основными приоритетами в деятельности электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energoatom.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое