RSS
Новости
24 мая 2018, 13:09
Компания АББ укрепит энергосистему Индонезии и поддержит экономический рост
Компания АББ получила заказ на поставку комплектного распределительного оборудования с элегазовой изоляцией (КРУЭ) для PLN, государственной энергетической компании Индонезии.

КРУЭ позволит надежно поставлять электроэнергию, а также безопасно эксплуатировать на ограниченном пространстве и в суровых условиях, при обеспечении управления сетью и защиты ее от отключений электроэнергии.

Поскольку Индонезия является страной с крупнейшей экономикой Юго-Восточной Азии, спрос на электроэнергию здесь постоянно растет. Правительство намерено подключить все домохозяйства к национальной электросети до 2025 года, следовательно воплощает амбициозную программу по приданию 35000 мегаватт (МВт) новых мощностей генерации.

Частью заказ будет проектирование, поставка и ввод в эксплуатацию компанией АББ комплектного распределительного оборудования с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 150 киловольт для 10 подстанций в большом районе Большой Джакарты, в Западной Яве, Восточной Яве и Сулавеси. Технология КРУЭ обеспечивает надежное компактное решение, позволяющее экономить до 90% пространства по сравнению с обычными распределительными устройствами с воздушной изоляцией. Это позволяет строить подстанции в городах, где нет пространства и земля очень дорогая, сохраняя эстетический вид и пространство городов.

«Мы с радостью продолжаем поддерживать правительство Индонезии и компании PLN в их усилиях по укреплению энергосистемы и обеспечения надежного энергоснабжения, чтобы страна могла удовлетворять растущие потребности в электроэнергии, - отметил Клаудио Факин, руководитель бизнес-направления «Энергетические сети» компании АББ. - Мы стремимся использовать наши лучшие в своем классе технологии и мощное присутствие на местном рынке, чтобы продолжать расти вместе со страной, которая является частью стратегии «Следующий уровень» компании АББ».

Компания АББ впервые представила технологию КРУЭ 50 лет назад и продолжает внедрять инновации в этой области. Как лидер на рынке по технологиям КРУЭ высокого напряжения, компания АББ предлагает оборудование с напряжением от 72,5 кВ до 1200 кВ и имеет базу установленного оборудования более 30 000 ячеек. Последнее предложение АББ включает экологически чистые и цифровые возможности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое