RSS
Новости
29 мая 2018, 09:30
В Лондоне переход на электрокары будут стимулировать бесплатной парковкой
Власти Лондона рассчитывают увеличить интерес горожан к электрическим автомобилям, предоставив им бесплатную парковку, или как минимум со скидкой.

Электромобилям в Лондоне планируют разрешить ​​бесплатно парковаться на стоянках. Это одно из требований нового доклада об экологичном транспорте в городе.

Причина такого решения – нехватка зарядных станций для автомобилей в Лондоне и Великобритании в целом, поэтому власти города ищут другие способы повысить комфортность использования электрокаров, сообщает издание Autocar.

Вопрос с парковкой в Лондоне стоит очень остро – у 60% жителей города нет гаража или постоянного места парковки у дома или офиса. Поэтому упор на стоянки по заниженной цене или бесплатно считают удачным шагом.

Чтобы убедить больше людей сделать переход на электрический автомобиль, в докладе рекомендуется, чтобы все лондонские районы делали парковку бесплатной или уцененной для электромобилей.

Мер Лондона предлагает сделать это в краткосрочной перспективе только для того, чтобы "активизировать спрос".

Мер также обещает стимулировать инвестирование в строительство новых зарядных станций для электромобилей транспортным ведомством Лондона. Количество станций маленькое, а жители города не в состоянии самостоятельно их покупать.

Ранее сообщалось о плане властей Лондона ввести по городу к 2020 году «зоны нулевых выбросов».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое