RSS
Новости
29 мая 2018, 15:47
В Гамбурге закрыли 2 участка для проезда дизельных автомобилей
Ограничения для машин, которые не соответствуют современным нормам выхлопа вредных веществ, вступят в силу 31 мая.

В частности, на участке длиной 580 м, который будет закрыт для старых дизельных легковых и грузовых автомобилей, уже установлены соответствующие предупреждения и дорожные знаки. На другом участке длиной 1,6 км будет запрещен проезд только грузовым автомобилям, которые не выполняют норму выхлопа.

Под запрет на проезд по первому участку подпадут почти 170 тыс зарегистрированных в Гамбурге легковых автомобилей, не соответствующих современным нормам выхлопа. В то же время ограничения не действуют для людей, которые живут на этом участке, и их гостей, автомобилей технических и спасательных служб, а также такси.

Гамбург стал первым городом Германии, в котором будут приняты подобные меры. Таким образом городская власть борется с загрязнением воздуха.

В феврале Федеральный административный суд в Лейпциге разрешил властям городов Германии запрещать въезд дизельных машин с целью снизить содержание оксидов азота в воздухе, которые во многих городах ФРГ превышают нормы, установленные в ЕС.

17 мая комиссар ЕС по вопросам экологии и рыбной ловли Кармену Велла сообщил, что Еврокомиссия собирается подать в суд Евросоюза иск против Германии и еще пяти стран за несоблюдение ими норм загрязнения воздуха.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое