RSS
Новости
4 февраля 2011, 16:48
НКРЭ выдала «Краймиа солар» лицензии на производство электроэнергии из энергии солнца
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала сроком на 5 лет крымским компаниям «Краймиа солар 3», «Краймиа солар 4» и «Краймиа солар 5» лицензии на производство электроэнергии из энергии солнца.

По словам генерального директора всех трех компаний Константина Лаенко, станции уже сооружены и прошли процедуру сертификации.

Гелиоэлектростанции построены на арендуемых сроком на 49 лет земельных участках в селе Родниковое, Симферопольский район.

Пиковая проектная мощность станций, находящейся в управлении обществ с ограниченной ответственностью «Краймиа солар 3» и «Краймиа солар 4» составляет по 1,5 МВт каждая, а «Краймиа солар 5» - 2 МВт.

В дальнейшем компании намерены обратиться в НКРЭ с просьбой об установлении им зеленых тарифов на производство электроэнергии из альтернативных источников энергии.

Лаенко также добавил, что в будущем планируется продать эти станции.

Как сообщалось, в сентябре 2010 г. НКРЭ выдала компаниям «Краймиа солар 1» и «Краймиа солар 2» (Крым) лицензии на производство электроэнергии из энергии солнца. Мощность эксплуатируемой «Краймиа солар 1» гелиоэлектростанции составляет 1 МВт, «Краймиа солар 2» - 1,5 МВт. Обе станции также расположены в селе Родниковое. ООО «Краймиа солар 1»-«Краймиа солар 5» являются дочерними компаниями австрийской Activ Solar.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое