RSS
Новости
30 мая 2018, 11:59
Amazon запустил солнечную станцию на крыше мощностью 1,1 МВт в Лас-Вегасе
Amazon объявила о запуске солнечной станции на крыше своего центра обработки и выдачи заказов в Лас-Вегасе, штат Невада. Мощность установки – 1,1 МВт.

Солнечная станция состоит из 3145 солнечных модулей, которые занимают 75,5 тыс. кв метров площади крыши. В Amazon подчеркивают, что запуск солнечной станции позволит избежать выбросов углекислого газа, эквивалентных объему выбросов бензинового автомобиля, проехавшего 3,3 млн миль (5,3 млн км).

В компании говорят, что их целью является установка как минимум 50 крышных солнечных стаций к 2020 году. На сегодня компания владеет 28 проектами ветростанций и солнечных установок по всей территории США.

Объект Amazon – второй в штате Невада. И это уже 17 солнечная станция на крыше, построенная за последний год в США.

На сегодня портфель всех объектов «зеленой» генерации, как уже запущенных, так и только анонсированных, уже оценивается в 3,6 млн МВт-ч. Недавно Amazon анонсировал создание проектов крышных солнечных станций на крышах распредцентров в штатах Калифорния, Мэриленд и Нью-Джерси. Также компания намерена запустить ветропарки в штатах Индиана, Северная Каролина, Огайо и Техас.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: solarpowerworldonline.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое