RSS
Новости
30 мая 2018, 14:20
Китайская компания Suntech поставит свои солнечные батареи для электростанции в Египте
Компания Wuxi Suntech Power Co., Ltd. («Suntech») сообщила сегодня о подписании контракта с Enerray S.p.A. на поставку своих солнечных батарей в Египет.

Компания Enerray из итальянской Болоньи является ведущим предприятием в солнечной энергетике, специализирующимся на проектировании, строительстве и управлении промышленными и коммунальными солнечными электростанциями. Компания осуществляет свою деятельность по всей Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Африке.

«Enerray очень рада продолжить сотрудничество с Suntech. Мы уже имели удовольствие работать с этим предприятием на заре рынка солнечной энергетики в Италии. Каждая солнечная батарея, предназначенная для наших будущих электростанций, тщательно проверяется на соответствие международным требованиям, а консолидированное партнерство с таким высококлассным поставщиком, как Suntech, позволяет нам обеспечивать наилучшее соотношение между качеством продукции, надежностью компании и уровнем расходов. Enerray выступает в качестве застройщика, спонсора, генерального подрядчика и подрядчика по эксплуатации и техническому обслуживанию солнечной электростанции в Бенбане. Она позволит гарантировать устойчивое развитие всего региона, в котором мы видим колоссальный потенциал и планируем вкладывать в него значительные средства», — отметил г-н Андреа Венециа (Andrea Venezia), главный исполнительный директор Enerray S.p.A.

Это первый проект прямого сотрудничества между Еnerray и Suntech. Будущая электростанция расположена в египетском Асуане. Поставку всего объема солнечных батарей STP330-24/vfw (1500 В) на место строительства планируется завершить к концу третьего квартала этого года.

«В последние годы египетский рынок солнечной энергетики стремительно набирает обороты, что обеспечивается превосходными условиями для инвестиций, обилием солнечного света и достаточной поддержкой со стороны правительственных органов. В целях удовлетворения растущего спроса на электроэнергию к 2025 году доля электроэнергии из возобновляемых источников в энергобалансе страны должна достичь 42%, — отметил президент Suntech Хэ Шуанцюань (Shuangquan He). — Мы рады сотрудничать с Enerray S.p.A. и с нетерпением ждем возможности углубить наше партнерство в будущем. За последние 18 лет нам удалось достичь значительного прогресса в разработке новых технологий и завоевать высокую репутацию на рынке оборудования для солнечных электростанций. При поддержке ведущей мировой перестраховочной компании Munich Re компания Suntech предлагает своим клиентам 12-летнюю гарантию на продукцию и 25-летнюю гарантию на линейную потерю мощности. Мы планируем вместе расширять свое присутствие на мировом рынке и использовать для этого возможности долгосрочного стабильного партнерства. Suntech остается верна своим стремлениям и прилагает все усилия для того, чтобы принести солнечный свет в самые отдаленные уголки планеты».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: new.sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое