RSS
Новости
31 мая 2018, 09:55
Аккумуляторы для Tesla будут собирать шесть роботов из Германии. Это ускорит выпуск Model 3
Tesla нарастит выпуск новой, с помощью бюджетной модели электрокара Model 3 шести роботов производства немецкой компании Grohmann.

Под роботами подразумеваются автоматизированные сборочные системы, которые будут установлены на заводе Gigafactory для сборки батарейных модулей, сообщает издание Cleantechnica.

Уже больше полугода выпуск недостаточного количества аккумуляторов является главным препятствием для расширения производства Model 3.

В настоящее время с конвейера сходит 2270 Model 3 в неделю, а для выхода на прибыльность Tesla необходимо еженедельно производить 5 тыс. электрокаров этой модели. Напомним, концерн Tesla по итогам первого квартала 2018 года получил рекордный убыток в своей истории - 710 млн долларов.

Пару недель назад Маск сообщил, что производство этих машин было приостановлено на двух заводах на пять дней для обновления оборудования.

«Это приведет к увеличению производства до 3-4 тыс. автомобилей Tesla Model 3 в неделю в следующем месяце. Другая серия обновлений в конце мая должна позволить нарастить производственную мощность до 6 тыс. автомобилей Model 3 в неделю к концу июня», - заявил Маск.

Ранее в Tesla сообщали, что излишняя автоматизация мешает компании выйти на запланированные объемы производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое