RSS
Новости
31 мая 2018, 22:43
Компания Green4U планирует выпускать электромобили в Гондурасе
Американская компания Green4U и правительство Гондураса подписали меморандум о намерении построить предприятие по выпуску электрических автомобилей.

Это будет первый автомобильный завод в Центральной Америке.

Инвестиции в организацию производства составят относительно скромные 19-20 миллионов долларов. Для этого на атлантическом побережье Гондураса будет выбран район с населением в 40-50 тысяч жителей — правительство страны уже предложило три локации на выбор.

Ранее Green4U представила два электрических внедорожника — утилитарный MTU-6 (на фото) и более цивилизованный Enova. Их объединяет общее алюминиевое шасси, запас хода в 370 км и необычные кузова с шестью боковыми дверьми. На момент премьеры этих моделей сообщалось о планах их производства в американском штате Джорджия, начиная уже со второй половины 2018 года.

Компания Green4U существует с 2016 года. Одним из ее учредителей стал Дон Пэноц, известный в автомобильном мире тем, что вместе с сыном Дэном с 1989 года выпускает гоночные и гражданские суперкары под собственным брендом Panoz. Сейчас компания Panoz является составной частью Green4U.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое