RSS
Новости
1 июня 2018, 16:14
Maserati выпустит 4 электромобиля
Компания Maserati готовит новый спорткар, компактный кроссовер и 4 электромобиля — новинки выйдут в ближайшие годы.

«Maserati намерена бросить своими моделями вызов Porsche и Tesla, — заявил глава итальянского автопроизводителя Тим Кунискис. — Мы это сделаем, выведя на рынок то, чего нет ни у одного другого игрока».

Согласно планам компании, флагманской моделью Maserati станет спорткар Alfieri, который выйдет в кузовах купе и кабриолет. Модель будет построена на новом шасси и получит разнообразные силовые установки, включая гибридный двигатель и полностью электрический вариант с тремя моторами и полным приводом.

Для увеличения продаж Maserati сделает компактный кроссовер и четыре электромобиля, которые войдут в линейку Maserati Blue — помимо электрокупе и электрокабриолета Alfieri в ней будут представлены электрические версии седана Quattroporte и кроссовера Levante следующих поколений.

Также к 2022 году в модельном ряду Maserati будет как минимум 8 гибридных автомобилей, а при обновлении машины будут получать беспилотную систему уровня Level 3 (система контролирует езду по автомагистралям, но на дорогах с непредсказуемым движением водителю придется взять управление на себя).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое