RSS
Новости
1 июня 2018, 16:46
Президент уволил главу районной госадминистрации за невыполнение условий передачи инвестору земли под солнечную станцию
В пятницу, 1 июня, президент Украины Петр Порошенко уволил главу Татарбунарской районной государственной администрации Одесской области Александра Кривенко. Соответствующее распоряжение №84 уже обнародовано на сайте главы государства.

По словам Порошенко, причиной этого стало затягивание с передачей в аренду инвестору земельного участка для строительства солнечной электростанции.

"Если чиновники на местах позволяют себе создавать преграды инвесторам в пользу (мы с вами понимаем каким) интересам, уверен в том, что реакция власти должна быть жесткой, и мы не должны затягивать с принятием соответствующих решений", - заявил он.

Президент отметил, что власти Татарбунарского района должны были передать в аренду земельный участок для строительства солнечной электростанции еще в декабре 2017 года.

"Сегодня, через полгода, предприятие не то что не начало строительные работы, они даже землю в аренду не получили. Все это из-за того, что глава администрации Татарбунарского района, по неизвестным мне причинам, считает возможным не составлять уже полгода соответствующее соглашение с предприятием", - подчеркнул Порошенко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое