RSS
Новости
1 июня 2018, 18:56
«Укргазбанк» рефинансировал солнечную электростанцию TIU Canada на 10,5 МВт
Банк рефинансировал 70% стоимости Никопольской солнечной электростанции, которая стала пилотным проектом «TIU Canada». Общий объем инвестиций в строительство СЭС составил примерно 10,5 млн евро.

Солнечная станция расположена на участке площадью 15,1 га на территории Никопольского завода ферросплавов в  Днепропетровской области.

По словам директора департамента экологического реинжиниринга и внедрения проектов ресурсосбережения «Укргазбанка» Родиона Морозова - банк уже готов к участию в новых проектах канадского партнера.

«Украина имеет большой инвестиционный потенциал и приятно, что на отечественный рынок выходят такие мощные инновационные компании в сфере возобновляемой энергетики. Я убежден, сотрудничество с «Укргазбанком» поможет реализовать еще не один важный эко-проект для Украины. А это - экономия ресурсов, средств и значительное уменьшение вредных выбросов в окружающую среду», - отметил Родион Морозов.

Майкл Юркович, президент компании «Refraction 1 Fund», владелец «TIU Canada»: «Сегодня инвестиции в возобновляемую энергетику имеют большое положительное влияние на экологию, особенно промышленных регионов. Хорошо, что Украина с каждым годом все больше внимания уделяет именно развитию «зеленых» технологий, ведь это существенно повышает эффективность экономики, производит большее количество энергии, что позволяет ослабить индустриальные нагрузки в пиковый период и создает налоговые поступления и рабочие места для сельской местности в Украине. Мы рады, что «Укргазбанк» понимает важность инвестиций в возобновляемые источники энергии, и надеемся на постоянное участие «Укргазбанка» в поддержке прямых иностранных инвестиций и повышении качества жизни Украины путем инвестирования в инфраструктуру страны", - сказал Майкл Юркович.

СЭС в Никополе обеспечила работой 25 местных специалистов, а городской бюджет дополнительно получил более 2 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое