RSS
Новости
1 июня 2018, 21:44
Новые электрокары Mercedes-Benz серии EQ стали бесшумными
Ранее компания Mercedes-Benz разработала первый электрокар, однако он был слишком шумным. Теперь немецкий бренд опубликовал видеоролик с новым EQ, на котором представили бесшумный электромобиль с сохраненными основными характеристиками.

На видео представлен концепт Mercedes-Benz EQ, который избавился от шумов, которые создает битбоксер. Таким образом автопроизводитель намерен показать, что модель станет самой быстрой и мощной с электрическим двигателем, которая к тому же будет бесшумной.

Ранее шпионские фото электрокроссовера Mercedes-Benz EQ появились в сети, несмотря на то, что впервые модель была представлена в Париже два года назад. Многие автоэксперты сомневаются в том, что специалистам удастся убрать все шумы, поскольку электромотор будет издавать свист.

Ряд специалистов не поддерживают желание бренда создать полностью бесшумный электрокроссовер Mercedes-Benz EQ, поскольку отсутствие звуков может создать аварийную ситуацию на дороге, поскольку пешеход может просто не заметить машины.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kp.crimea.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое