RSS
Новости
4 июня 2018, 09:30
Аэропорт Гамбурга сутки был закрыт из-за отключения электроэнергии
Аэропорт города Гамбург, Германия, прекратил работу из-за короткого замыкания. В 6:30 утра 04 июня аэропорт возобновил прием рейсов.

Короткое замыкание привело к обесточиванию систем электропитания. Авария произошла в воскресенье, 3 июня, около десяти часов утра.

Техперсоналу не удалось устранить последствия короткого замыкания в течение нескольких часов. Поэтому из соображений безопасности администрация аэропорта решила отменить все рейсы к концу дня. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном микроблоге Twitter аэропорта.

Отмена рейсов коснулась более 30 000 пассажиров, передает информагентства AFP со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта. В общем отменили более 160 вылетов и более 170 посадок.

Полиция перекрыла проходы в зону вылета. Авиапассажирам, у которых были билеты на воскресенье, рекомендовали оставаться дома.

Аэропорт Гамбурга вновь открылся в 6 часов утра в понедельник. В 6:30 утра в аэропорт приземлился рейс из Анталии, сообщает информационное агентство dpa.

При этом некоторым путешественникам по-прежнему придется столнуться с неудоствами, так как 23 вылетающих рейса и 10 прибывающих рейсов в понедельник, 04 июня, были отменены.

В официальном заявлении аэропорта сообщается, что технические специалисты «усердно» работали над устранением неисправности в электропитании, но причины, почему отключение было настолько серьезным не разъясняются.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dw.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое