RSS
Новости
4 июня 2018, 10:04
Зарядки для электромобилей в Германии провалили тест на качество
Немецкий автомобильный клуб проинспектировал работу зарядных станций для электромобилей. И только одна из зарядок получила оценку "очень хорошо".

Уровень развития инфраструктуры для электромобилей в Европе пока остается не на самом лучшем уровне. И речь идет не столько о количестве зарядных станций, сколько об их качестве.

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел проверку качества зарядных станций, по результатам которой выставил им оценки по показателям удобства пользования, расположения, доступа, информативности, прозрачности цен и скорости заряда.

В общей сложности организация проверила 53 зарядные станции.

Только одна зарядная станция показала себя как "очень хорошая", 29 станций получили оценку "хорошо", 17 зарядных точек отнесли к "удовлетворительным" и 6 станций – предоставляют «плохие» услуги.

Самой лучшей зарядкой оказалась стойка Hans-Thoma-Platz 4 в Зиндельфингене. Информация о ее расположении была в каталогах и приложениях, а также предоставляла доступ не только клиентам EnBW (владелец точки подзарядки), но и всем желающим. На веб-сайте всегда можно проверить занятость зарядной станции. Цену на потребление электроэнергии легко найти и на сайте, и в приложении. На самой стойке зарядки указан номер телефона горячей линии 24/7.

А вот зарядки от одного из старожилов, оператора Bayernwerk, в Мюнхене оказалось сложно найти, а вся информация вынесена только на самой колонке. По техническим причинам представителям ADAC не удалось подключиться к зарядным станциям Vattenfall в Берлине и Гамбурге, а также в одном из торговых центров в Мерзебурге в Большом Лейпциге.

К тому же специалисты отметили, что на 12 станциях невозможно подключить процесс заряда без авторизации и получения доступа. Две трети зарядок трудно распознать на улице. А многие парковочные места слишком малы или находятся слишком близко к оживленным дорогам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое