RSS
Новости
5 июня 2018, 17:17
В Дубае на крышах установлено 43,7 МВт солнечных мощностей
В Дубае на крышах коммерческих и жилых зданий установлено 43,7 МВт солнечных станций, которые продают электроэнергию в сеть.

В Дубае уже на 1032 крышах установлены солнечные станции общей мощностью 43,7 МВт. В эту цифру учитываются как коммерческие здания, так и жилые, которые продают генерируемую электроэнергию в сеть.

По данным Департамента электричества и воды эмирата Дубай (DEWA), большая часть мощностей на крыше, 27 МВт, была установлена за последние 8 месяцев. Такой «бум» объясняют развитием новой системы выдачи сгенерированной электроэнергии в сеть Shams Dubai.

Здания получили право отпускать электроэнергию в сеть в еще 2015 году. Тогда были приняты правила взаимозачета – потребители оплачивали только «чистое» потребление электроэнергии из сети после вычета электроэнергии, направленной ими в сеть. Согласно правилам, коммерческие и бытовые потребители могут продавать электроэнергию по той же цене, по которой покупают ее из сети. В конце месяца данные потребления и генерации сравниваются, и потребитель оплачивает только то, что использовал.

В DEWA также сообщают, что буквально на прошлых выходных компания Enviromena из Абу-Даби установила крышную солнечную станцию мощностью 1 МВт на Всемирном торговом центре Дубай. Она состоит из 3000 панелей, занимающих площадь 6600 кв метров. Процесс полной реализации проекта занял 4 месяца, что в Дубае называют рекордно быстрым.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pv-magazine.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое