RSS
Новости
6 июня 2018, 11:05
Tesla построит завод по производству аккумуляторов и сборке электрокаров в Шанхае
Tesla планирует построить свой первый завод за пределами США, он будет расположен в Шанхае. Об этом заявил на собрании акционеров во вторник глава отдела продаж компании Робин Рен.

Правительство Китая недавно объявило, что оно позволит иностранным производителям электромобилей полностью владеть автозаводами в стране. Строительство завода Tesla в Китае было ожидаемым, поскольку это позволит компании избежать импортных тарифов.

Председатель совета директоров и гендиректор Tesla Илон Маск уточнил, что, в отличие от первых американских заводов, на новых заводах Tesla должно быть налажено производство аккумуляторов и сборка автомобилей в одном месте.

В США Tesla уже управляет заводом по производству аккумуляторов в Неваде. У компании также есть завод по сборке автомобилей во Фримонте, штат Калифорния, где производятся Model S, Model X и Model 3.

На собрании акционеров Маск также размышлял о прошлых проблемах на фабриках Tesla.

"Мы допустили много ошибок при производстве Model 3. Мы уверены, что знаем, как с ними справиться, мы их исправляем, - сказал глава Tesla. - Подход к автоматизации, который мы использовали, в некоторых случаях сработал, а в некоторых случаях - нет. Но ясно, что есть некоторые элементы производства, которые действительно хорошо подходят для того, чтобы ими занимались люди, а некоторые элементы действительно хорошо подходят для роботов".

"Имеет смысл начать с начальной производственной линии, которая больше подходит для работы человека, а затем автоматизировать части производственной системы, которые являются наиболее болезненными и трудными для людей", - добавил Маск.

Tesla столкнулась с трудностями при попытке наладить массовый выпуск электрокаров Model 3. Собственная отчетность компании говорит о "неспособности достичь целевых показателей по производству Model 3".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vestifinance.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое