RSS
Новости
5 февраля 2011, 12:25
Новая технология Amnesia Connect, позволяющая обмениваться фотографиями
Компания Amnesia Razorfish разработала технологию Amnesia Connect, которая позволяет перекидывать фотографии и другую визуальную информацию с одного смартфона на другой.

Разработка представляет собой поверхность, которая оснащена технологией Amnesia Connect. Принцип работы новинки очень прост: необходимо положить на поверхность два устройства (смартфоны) и система мгновенно обнаружит файлы, которые хранятся на них, затем предложит предварительный просмотр. После этого пользователи могут свободно обмениваться различными файлами, которые содержат визуальные данные.

На данный момент технология совместима с Microsoft Surface. Также, относительно недавно, стало возможным использование технологии на основе IOS-платформы, позволяющей использовать такие устройства, как iPhone 4, IPad и даже ожидаемый IPad 2.

Одним из существенных недостатков данной технологии является то, что устройство не будет совместимо с Blackberry Playbook и Android OS. Также Amnesia Connect пока способна работать только с визуальными файлами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infuture.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое