RSS
Новости
7 июня 2018, 11:26
Первое крушение электрического самолета – погибло два человека
Прототип электрического самолета Siemens, который тестировался в Венгрии, загорелся и упал на кукурузное поле. В результате аварии погибло два человека, находившихся на борту.

Прототип двухместного электрического самолета Magnus eFusion, оснащенный электрическим двигателем Siemens, упал недалеко от Будапешта. По данным очевидцев, перед падением самолет загорелся. Точная причина аварии устанавливается, но по предварительным данным, она произошла из-за неисправности аккумуляторных батарей.

В заявлении Magnus предоставляются следующие детали аварии: «31 мая 2018 в 10:10 утра экспериментальный самолет Magnus eFusion взлетел для проведения тестового полета. Из-за пока неизвестных причин и обстоятельств он разбился на кукурузном поле между населенными пунктами Поганы и Саланта. Вследствие этого пилот и пассажир самолета погибли».

Свидетели аварии сообщают о том, что видели, как самолет маневрировал на низкой высоте, прежде чем загореться и разбиться в вертикальном падении.

Как известно, Siemens тестировал электрические двигатели с высокой плотностью мощности. Двигатель, установленный на электрическом самолете, был мощностью 260 кВт и весом 110 фунтов (49,89 кг). Он запитывался от модулей литий-ионных аккумуляторов, которые были размещены на носу самолета.

Ранее сообщалось, что электрокар Tesla в режиме "автопилота" протаранил полицейскую машину. Также сообщалось, что беспилотный автомобиль Uber стал причиной аварии с летальным исходом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: flyingmag.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое