RSS
Новости
7 июня 2018, 22:45
В Чехии разрабатывают скоростные домашние зарядки для электромобилей
Чешская компания EnergyCloud разрабатывает уникальные скоростные электрические автомобильные зарядные устройства для дома.

Первые образцы могут поступить в продажу в 2019 году.

Зарядка электромобиля в домашних условиях занимает в настоящее время до 12 часов. EnergyCloud намерена сократить этот период до одного часа, используя возобновляемые источники энергии. 

«Наши клиенты сегодня получают в свое распоряжение устройство, полностью заряжаемое «зеленой» и дешевой солнечной энергией, которую они зачастую не успевают израсходовать. Почему бы ее не использовать для зарядки электромобиля? Благодаря тому, что прибор будет подключаться непосредственно к домашнему аккумулятору, мы можем направлять электричество в автомобиль с постоянным током. В результате процесс протекает значительно быстрее, чем зарядка через обычную розетку с переменным током», - раскрыл подробности инновационной разработки Томаш Йелинек, владелец EnergyCloud. 

EnergyCloud на проект получила субсидии Министерства промышленности и торговли ЧР в размере 11 млн крон. «Мы собираем наши зарядные устройства исключительно в Чехии и силами чешских сотрудников, над разработкой программного обеспечения работает команда наших экспертов, а также студенты Политехнического университета и Западочешского университета», - пояснил Йелинек. 

Ожидается, что благодаря зарядным устройствам EnergyCloud водители электромобилей получат энергетическую независимость, значительную экономию, а государство – бережное отношение к природе. Первые зарядные устройства должны быть собраны уже к Рождеству, купить их будет возможно уже в первой половине 2019 года. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: radio.cz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое