RSS
Новости
14 июня 2018, 15:15
Украина подписала меморандум с разработчиком Hyperloop - Омелян
Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум с крупнейшим разработчикам Hyperloop в мире - Hyperloop Transportation Technologies.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии журналистам по итогам публичной дискуссии "Гиперлуп в Украине" в рамках проекта HypeUa с участием исполнительного директора Hyperloop Transportation Technologies Дирка Алборна.

"С компанией, которая является крупнейшим разработчиком технологии Hyperloop, подписанный меморандум. Одним из итогов этого визита намерения совместно работать в разработке этой технологии. Согласно меморандуму, мы будем совместно разрабатывать технологию, мы договорились о совместном поиске инвесторов этого проекта", - заявил чиновник.

По его словам, этот проект в Украине должен быть коммерчески успешным.

"Я надеюсь, что мы сможем создать совместный центр в Украине. Локация будет или в Киеве, или в Днепре", - отметил Омелян.

Как рассказал журналистам исполнительный директор Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн, пока его компания развивает аналогичный проект в девяти странах.

"У нас сейчас есть 9 стран, с которыми мы развиваем этот проект. В частности, начали конструировать во Франции и ОАЭ. Приблизительная стоимость строительства 1 км пути - 20 млн долл США", - отметил он.

По его словам, стоимость строительства зависит от многих факторов.

"Это зависит не только от страны, но и от земли. Например, если ты строишь Hyperloop в ОАЭ, там много песка, или если строительство в горах и нужно строить тоннели - конечно, это намного дороже", - пояснил Дирк Алборн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое