RSS
Новости
15 июня 2018, 15:47
ДТЭК: на Никопольской СЭС будет установлено 745 920 солнечных панелей мощностью 330Вт каждая
Китайская компания Seraphim Solar будет поставлять солнечные батареи для крупнейшего проекта солнечной электростанции мощностью 246 МВт в Украине. ЭлектроВести попросили ДТЭК прокомментировать сотрудничество с данным поставщиком.

Производитель солнечных панелей для Никопольской СЭС -  компания Seraphim - входит в рейтинг ТОП-10 лидеров мировых производителей солнечных панелей. Она обеспечит поставку всех 246 МВт в сжатые сроки и предоставляет страховую гарантию на панели. 

На Никопольской СЭС будет установлено 745 920 солнечных панелей мощностью 330Вт каждая. Данный производитель также прошел серию тестов качества фотоэлементов и модуля по международным стандартам IEC и получил сертификат TUV SUD и DNV GL.

Компания Seraphim, как и многие из мировых лидеров производства панелей, подписали декларацию WEEE, RoHS, PVCYCLE, обязывающую их перерабатывать панели, которые отработали свой ресурс. Также создан проект безотходного производства Cradle-to-Cradle, который опирается на экологически эффективные подходы к производству.

Напомним, что раньше ЭлектроВести писали,что после завершения строительства Никопольская СЭС станет самой мощной солнечной электростанцией Украины и войдет в ТОП-3 крупнейших в Европе.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое