RSS
Новости
15 июня 2018, 17:27
Audi подписала договор о сотрудничестве с немецким производителем инверторов для солнечных станций
Производитель инверторов для солнечных электростанций компания SMA Solar Technology подписала соглашение о сотрудничестве в области электромобильности с немецким автопроизводителем Audi AG.

«Электромобильность становится важной составляющей системы энергоснабжения в будущем. С этой точки зрения интеграция электромобильности в систему управления домашней электроэнергией является поэтому первоочередной задачей, поскольку большей частью зарядка электромобилей происходит обычно дома», — говорит д-р технических наук Юрген Райнерт, председатель правления SMA Operations and Technology.

Такая система управления позволяет автомобилистам гибко использовать разные тарифы на электроэнергию в течение дня и заряжать свои батареи по самой дешевой цене. Кроме того, система учитывает время выезда и уровень заряда батарей. Данные по тарифам на электроэнергию хранятся на портале HEMS или myAudi.

А если на доме установлена собственная солнечная электростанция, то и ее можно использовать для зарядки электромобиля. Система аварийного отключения электропитания предотвращает перегрузку при подключении к домашней солнечной электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: new.sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое