RSS
Новости
18 июня 2018, 14:14
Компания Sono Motors получила более 5 тыс предзаказов на солнечный электромобиль Sion
В настоящее время компания Sono Motors готовит серийное производство своего электромобиля «Sion». Как сообщил стартап в прошлый четверг, компания уже получила более 5 000 предзаказов на свой солнечный электромобиль.

По всем предзаказам сделаны предоплаты, а некоторые заинтересованные покупатели заплатили даже полную стоимость. Как сообщает Sono Motors, общий объем продаж по предзаказам уже превышает 100 миллионов евро. Предзаказы, которые осуществляются непосредственно через веб-сайт компании, поступают из более 30 стран мира. Более 80% предварительных заказов приходится на рынки Германии, Австрии и Швейцарии.

Десять месяцев тому назад электромобиль с солнечной батареей был впервые представлен публике. В настоящее время компания готовится к серийному производству, старт которого намечен на вторую половину 2019 года в сотрудничестве с одним из европейских автопроизводителей. В мае Sono Motors разместила на Elring Klinger свой заказ на разработку и производство аккумуляторных систем в комплекте для своих автомобилей. Общий объем соглашения составляет несколько сотен миллионов евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое