RSS
Новости
18 июня 2018, 15:27
General Motors выпустит в Китае 20 моделей электромобилей к 2023 году
Мэтт Цьен, руководитель китайского подразделения GM, рассказал о планах компании на рынок электрических автомобилей. Их планируется выпускать поэтапно, и не медлить с производством.

По словам господина Цьена первые десять моделей будут выпущены в период с 2018 года по 2020. Следующие десять на китайском рынке появятся до 2023 года. Также он добавил, что компания действует согласно разработанной стратегии и располагает необходимыми финансами.

«Относительно недавно власти Китая ужесточили экологические стандарты для автопроизводителей. Концерны вынуждены подстраиваться под них, а, следовательно, перевести производство автомобилей на новый уровень. Кроме того, для иностранных компаний, которые производят автомобили на китайских мощностях, в апреле повысили налог на производство гибридов и полностью электрических машин».

Но, несмотря на эти ограничения, General Motors все еще заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Китаем. И на совместных предприятиях продолжат работу над электрокарами.

Стоит отметить, что в прошлом году GM запустили в производство модель Baojun E100 - один из первых электромобилей, разработанных в рамках плана компании. Стоимость экологически чистой машины – 5 300 долларов. Оснащается она электродвигателем, генерирующим мощность 39 л.с. На одном заряде авто может проехать 155 км. Из базового оснащения модель получила антиблокировку тормозов, рулевое управление на электроприводе, систему слежения за пешеходами и многое другое.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carsweek.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое