RSS
Новости
18 июня 2018, 21:20
Mercedes проводит тестовые испытания компактного электромобиля
Mercedes-Benz опубликовал видео, в котором показаны тестовые испытания нового компактного люксового электромобиля, сопоставимого по размерам с A-Class. В конце видео говорится, что перед нами «Concept EQA».

Тестовые испытания этого электромобиля проходят в Сицилии, Италия. Лично нас сильно удивило место, выбранное для испытаний. Mercedes очень редко тестирует свои новинки в Италии, тем более в Сицилии. Наверное, этому есть какое-то логическое объяснение, но какое – мы не знаем.

Премьера концепта компактного электромобиля EQA состоялась в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. Его серийная версия, как и концепт, оснащается двумя электромоторами общей мощностью 268 л.с. Покупателям предложат версии с несколькими вариантами аккумуляторной батареи, в том числе емкостью 60 кВт-ч. На одной подзарядке такой электромобиль сможет проехать около 400 км/ч. Разгон до 100 км/ч составит всего 5 секунд. Хорошие показатели для электромобиля.

Выпускать компактные электромобили Mercedes-Benz будет во французском городе Амбах, там, где сейчас делают автомобили под брендом Smart. В модернизацию этого завода Daimler инвестирует в общей сложность 600 млн. долларов. Благодаря этому там будет налажено производство электрического EQA. Вообще же, к 2022 году Mercedes планирует разработать и выпустить на рынок более 10 электромобилей. Это будут как электрические версии уже существующих моделей, так и «чистые» электромобили.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое