RSS
Новости
20 июня 2018, 20:41
"Укрэнерго" установило новый автотрансформатор на подстанции 330 кВ "Полтава"
Госпредприятие "НЭК "Укрэнерго" ввело в эксплуатацию новый автотрансформатор АТ-1 мощностью 125 МВА на подстанции 330 кВ "Полтава" вместо старого оборудования, которое эксплуатировалось с 1968 года, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, замена электрооборудования проведена в рамках программы модернизации подстанций с заменой трансформаторов для повышения надежности работы энергообъектов магистральных электрических сетей "Укрэнерго".

В пресс-службе отмечают, что энергопотребление Полтавского региона показывает тенденции к постепенному росту. ПС "Полтава" обеспечивает электроснабжение потребителей Полтавской области, в том числе энергообъектов коммунально-бытового сектора областного центра, "Укрзализныци" и нефтегазовых предприятий.

"Новый автотрансформатор имеет улучшенные рабочие характеристики и соответствует всем требованиям надежности и безопасности. Кроме того, он уже оснащен системой диагностики и управления "ЕСМДУ-ТРАНС". Это программно-аппаратный комплекс, который позволяет в реальном времени осуществлять контроль, мониторинг и диагностику рабочих параметров автотрансформатора. Все это будет способствовать повышению уровня общей надежности энергоснабжения потребителей Полтавского региона", - отметил операционный директор "Укрэнерго" Алексей Брехт.

Как сообщалось, в мае 2017 года "Укрэнерго" утвердило стратегию развития на 2017-2026 годы, одна из ключевых целей которой – интеграция в Европейскую сеть системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E).

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое