RSS
Новости
20 июня 2018, 22:47
Porsche приобрела 10% акций хорватского производителя электромобилей Rimac
Автопроизводитель Porsche объявил, что приобрел 10% акций Rimac Automobili - хорватской компании, которая специализируется на создании электрокаров и компонентов к ним.

Ожидается, что сотрудничество будет выгодным для обеих компаний.

Хорватская компания создает не только электрокары, но и компоненты трансмиссий и аккумуляторные системы, поэтому Porsche не просто инвестирует, автопроизводитель надеется создать партнерство в области развития технологий электромобилей.

В то же время Porsche, как и другие бренды автоконцерна VW, демонстрирует активный интерес к выпуску гибридов и чистых электрокаров и создает большую сеть заправочных станций для них.

«Мы считаем, что идеи и подходы Rimac чрезвычайно перспективными, поэтому мы надеемся на тесное сотрудничество в вопросах совместной разработки (будущих электромобилей), - отметил Лутц мешки, заместитель председателя правления Porsche. - Это партнерство является теперь важным шагом для Rimac на нашем пути стать поставщиком компонентов и систем для отрасли электрификации, подключение и увлекательной области ассистирования управлением », - сказал Мате Римак, генеральный директор Rimac.

Компания Rimac - хорватский автомобильная компания, специализирующаяся на разработке и производстве автомобилей, трансмиссий и аккумуляторных систем. Первая модель компании - Concept One - была известна как самый быстрый в мире электрокар. Модель Concept Two, имеющий максимальную скорость 415 км в час, компания представили во время Женевского автосалона.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое