RSS
Новости
23 июня 2018, 14:40
В Краматорске планируют провести форум по экологии промышленного района за 1,5 млн грн
Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой областной администрации анонсировал проведение форума «Экология промышленного региона», на который планирует потратить полтора миллиона гривен.
Планируется, что форум пройдет 8 сентября 2018 года в Краматорске и его гостями станет примерно 1000 человек. В планах проведение пленарного заседания, конференции и организация 2-х выставок площадью 5000 и 2500 тысячи квадратных метров. Организатор должен обеспечить оформление и техническое оснащение всех этих площадей. Кроме того, на организатора возложено проведение фото и видеосъемки, изготовление сувенирной продукции и изготовление сборника с материалами конференции объемом примерно 400 страниц.

Эти услуги департамент экологии предварительно оценил в 1,5 миллионов гривен. По условиям тендера в эту сумму не входят услуги по питанию участников, размещению иногородних участников и компенсация проезда.

«Интересно, что название форума полностью совпадает с названием общественной организации, которая имеет тесную связь с Департаментом экологии Донецкой ОГА и его руководителем Сергеем Нарусом», - пишет «Open.dn.ua».

По данным аналитической системы YouControl, руководит общественной организацией «Экология промышленного региона» Анна Ерисова – жена начальника отдела экономики природопользования Департамента экологии Донецкой ОВГА. Учредителями организации значатся краматорчанки Анна Чуракова и Оксана Сафонова. Последняя – жена директора Коммунального предприятия «Донецкий областной центр обращения с отходами» Александра Грубича.

Это предприятие с начала 2017 разыграло на тендерах у 600 млн гривен. Кроме того, правоохранители подозревают центр в том, что он дважды оплатил реконструкцию нерабочей линии по сортировке мусора.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novosti.dn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое