RSS
Новости
25 июня 2018, 17:45
Тарифы на тепло из газа помогут рассчитать тариф на тепло из ВИЭ - Госэнергоэффективности
Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на тепловую энергию из газа для расчета производителями тарифов на тепловую энергию из альтернативных источников.

Для исполнения требований статьи 20 Закона Украины «О теплоснабжении» Госэнергоэффективности обнародует рассчитанные средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

Согласно этим расчетам органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из альтернативных источников на уровне 90% от опубликованных средневзвешенных тарифов.

Напоминаем, что Законом Украины от 21.03.2017 № 1959-VIII по стимулированию производства тепловой энергии из альтернативных источников введена упрощенная и прозрачная процедура установления тарифов на тепло «не из газа».

Имея гарантированный на законодательном уровне тариф, инвестор, который планирует установить твердотопливную котельную или биоТЭЦ, может заранее просчитать доходность проекта и привлечь необходимые кредитные и инвестиционные средства на его реализацию.

Средневзвешенные тарифы от 25.06.2018 можно посмотреть ниже:

Агентство выражает благодарность органам местного самоуправления и НКРЭКУ за предоставленную информацию для расчета средневзвешенных тарифов и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое