RSS
Новости
26 июня 2018, 15:15
С 1 декабря во Львовской области юридические лица будут платить за электроэнергию только онлайн
С 1 декабря 2018 года Львовоблэнерго меняет порядок внесения показателей для юридических потребителей.

Одним из нововведений является то, что данные за использованную электроэнергию клиенты будут подавать в течение трех календарных дней после окончания расчетного месяца, то есть с 1 до 3 числа включительно. Об этом на пресс-конференции, где обсуждались изменения относительно подачи показателей электроэнергии для предприятий, учреждений и организаций, сообщил директор по маркетингу ЧАО «Львовоблэнерго» Андрей Скрипник.

«Раньше каждый юридический потребитель имел свой расчетный день: это могло быть 10, 12, 17 или любое другое число месяца. Поэтому с 1 декабря мы введем разделенную работу ЧАО «Львовоблэнерго», образовав распределительную компанию, которая будет обслуживать электрические сети, то есть, провода и расчетные счетчики, а также поставщика, который будет заниматься тарификацией и продажей электрической энергии», - пояснил Андрей Скрипник.

Ранее юридические потребители подавали показатели лично. С 1 декабря это можно будет сделать только через «Личный кабинет». Сейчас сервисом пользуются более 10 000 клиентов.

«С помощью этого онлайн-сервиса можно подать показатели потребленной электроэнергии, увидеть количество такой использованной. Сложности здесь нет: клиенту нужно просто сесть, внимательно прочитать правила, зарегистрироваться и в расчетный период подать соответствующие данные», - пояснил заместитель начальника отдела расчетов и договоров ЧАО «Львовоблэнерго» Зиновий Дзюрко.

Зато тем, кто не будет пользоваться «Персональным кабинетом», электроэнергию начислят по среднесуточному потреблению. Однако такой расчет может не соответствовать действительности. Отметим, что изменения в отношениях клиентов и энергопоставщиков - начало нововведений, которые ожидают потребителей в связи с реформированием энергетики и внедрением ряда новых законов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zaxid.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое