RSS
Тренды
28 июня 2018, 10:51
Британские пенсионные фонды инвестируют больше 1,1 млрд фунтов в солнечную энергетику Великобритании
Инвестиционная компания Greencoat Capital объявила, что привлекла больше 1,1 млрд фунтов от британских пенсионных фондов для инвестиций в проекты солнечной энергетики в Великобритании.

Среди пенсионных фондов названы M&S Pension Trust и Towers Watson Secure Income Fund.

Саймон Ли, директор по инвестициям в пенсионном фонде M&S Pension Trust, заявил, что проекты солнечной генерации как активы – привлекательны для пенсионных фондов, потому что имеют предсказуемую прибыль, а также защиту от инфляционных рисков.

Дункан Хейл из Towers Watson Secure Income Fund отметил, что последние годы стали «переходными» для инвестиций со стороны пенсионных фондов в инфраструктуру возобновляемой энергетики.

Greencoat уже инвестировали больше 610 млн фунтов из доступных им 1,1 млрд, купив 62 объекта общей мощностью 476 МВт.

Пенсионные фонды являются важными акционерами публичных и частных компаний. Они особенно важны для фондового рынка, где доминируют огромные институциональные инвесторы. Крупнейшие 300 пенсионных фондов в совокупности владеют активами на $6 трлн. Morgan Stanley оценивает стоимость активов, принадлежащих пенсионным фондам, в $20 трлн, что делает их крупнейшими инвесторами по сравнению с взаимными фондами, страховыми компаниями, золотовалютными резервами, суверенными фондами, хедж-фондами и частными инвестиционными фондами.

Например, Государственный пенсионный фонд Норвегии имеет активы $1 трлн. Фонду принадлежат доли различного объема примерно в 9 тыс. компаний по всему миру, например в Amazon, Microsoft, Netflix, Facebook и Wells Fargo.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое