RSS
Новости
5 июля 2018, 20:26
Компания GoSun представила гибридную солнечно-электрическую печь
Стартап GoSun с 2013-го специализируется на разработке солнечных печей с 2013-го и постоянно расширяет линейку продукции. Лишь минувшей осенью была презентована портативная печь Go, теперь появилось более совершенное солнечное устройство Fusion, позволяющее заниматься кулинарией даже ночью.

GoSun Fusion представляет собой гибридную печь. Как и предыдущие устройства компании она оснащена параболическими зеркалами для фокусировки лучей солнца, но и имеет также электронагреватель. Новая модель способна питаться от любого источника, дающего 150 Вт при напряжении 12 Вольт. Для этого вполне подойдет автомобильная батарея. Разработчик предлагает также свое опционное оборудование – литий-ионный аккумулятор (45 тыс. мАч) и портативную солнечную панель (20 Вт).


Fusion несколько массивней предыдущих моделей печей: весит 4,5 кг при объеме 58,2х21,3х23,3 см в закрытом состоянии. Контейнер для приготовления еды рассчитан на 3,2 литра. Известно, что базовая модель солнечно-электрической печи обойдется потребителям в 299 долларов, но поставки начнутся не раньше апреля следующего года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fcinfo.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое