RSS
Новости
7 июля 2018, 12:22
“Нафтогаз Украины ” подал встречный иск к “Киевтеплоэнерго”
НАК “Нафтогаз Украины” подал встречный иск к “Киевтеплоэнерго” в рамках спора между сторонами по правопреемственности газовых долгов и заключению договора на поставку газа, сообщил глава НАК Андрей Коболев.

“Киевтеплоэнерго” пошло в суд. Мы подали встречный иск. Насколько я знаю, по требованию суда, или по требованию одного из истцов, присоединилось к судебному процессу “Киевэнерго”… Я надеюсь на справедливое решение, решение, которое скажет — кто кому должен, кто, что должен заключать. Надеюсь, решение будет в ближайшее время”, — сказал А.Коболев в пятницу.

Он призвал оппонентов продемонстрировать мудрость при решении проблемы.

“На самом деле, мы, как “Нафтогаз”, также спешим в этом процессе — призываем всех быть умными, выполнять норму закона и надеемся, что до конца этого месяца мы сможем найти решение”, — подытожил А.Коболев.

Как сообщалось, КП “Киевтеплоэнерго” в середине июня обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку газа.

В свою очередь “Нафтогаз Украины” не подписывает договор с “Киевтеплоэнерго” в связи с отказом КГГА принимать на коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” долги, ранее сформированные “Киевэнерго” перед НАК. В “Нафтогазе” подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона “О теплоснабжении”.

Ранее столица завершила первый этап приема тепловых сетей города от “Киевэнерго” к “Киевтеплоэнерго”. Столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 должны перейти от “Киевэнерго” к “Киевтеплоэнерго” на втором этапе — до 1 августа текущего года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое