RSS
Новости
9 июля 2018, 20:49
В США к 2078 году демонтируют старейшую в стране атомную электростанцию
Выработка электроэнергии на данном объекте полностью будет прекращена к концу текущего лета, однако, содержащиеся в реакторах радиоактивные материалы могут оставаться на месте

Старейшая американская АЭС Oyster Creek, которая расположена неподалеку от побережья штата Нью-Джерси, будет полностью демонтирована в период между 2075 и 2078 годами. В недавнем заявлении официальных представителей Комиссии по ядерному регулированию США указывается, что для полного закрытия атомной станции потребуется гораздо больше времени, чем ранее планировалось. В ходе прошедшего для прессы брифинга члены Комиссии также заявили, что выработка электроэнергии на данном объекте полностью будет прекращена к концу текущего лета, однако, содержащиеся в реакторах радиоактивные материалы могут оставаться на месте вплоть до последней четверти века.

При этом, процесс удаления топливных стержней начнется почти сразу после остановки АЭС. Они поступят во временные хранилища, после чего через некоторое время будут помещены в контейнеры и транспортированы и долговременные хранилища. Данный цикл по времени займет порядка 5.5 лет.

Поскольку единого национального хранилища отработанных ядерных материалов в США нет, единственным вариантов хранения отработанного топлива сегодня является его содержание непосредственно на месте.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: steelland.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое