RSS
Новости
9 июля 2018, 21:24
Электрокар Renault Zoe нового поколения получит автопилот
Французские СМИ раскрыли первые подробности о втором поколении электромобиля Renault Zoe. Новая генерация должна дебютировать в следующем году, предположительно, на осеннем автосалоне во Франкфурте.

По информации издания L`argus, «второй» Zoe не будет использовать платформу от модели Clio, а переедет на полностью новую архитектуру CMF-EV, созданную специально для электромобилей. Электрическая силовая установка и тяговая батарея у Zoe также будут новыми, но технических деталей пока нет.

Также уже известно, что следующий Renault Zoe впервые обзаведется системой автопилота, которая очевидно будет аналогом технологии ProPilot, применяемой на моделях Nissan. Zoe сможет самостоятельно разгоняться, тормозить и маневрировать, но водитель должен все время контролировать ситуацию и при необходимости брать управление на себя.

Производиться электромобиль Renault Zoe будут по-прежнему во Франции, на одном заводе с моделями Nissan Micra и Renault Clio. Ожидается, что продажи нового поколения Zoe стартуют в конце 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое